Elections/2019 Swiss federal election/Candidates/Graubünden

From Archiveteam
Jump to: navigation, search

Contents

Nationalrat

BDP Graubünden (list 12)

Daniel Walter Buchli

Duri Campell

Stefan Darnuzer

Edith Gugelmann

Martha Widmer-Spreiter


BDP Graubünden – Junge BDP Graubünden (list 1)

Patrick Niederreiter

Cindy Schnider

Gian-Reto Trepp

Silvan Bruno Tscholl

Ursin Widmer


CVP -– die Jungen 1 (list 4)

Sarina Caduff

Anton Capaul

Severin Geisseler

Sandra Lazzarini

Tino Schneider


CVP Graubünden (list 10)

Yvonne Brigger-Vogel

Franz Sepp Caluori

Martin Candinas

Gianna Luzio Wieser

Carmelia Maissen


CVP – die Jungen A (list 5)

Kevin Brunold

Fabian Collenberg

Tobias Marty

Caterina Ventrici

Francine Walser-Hemmi


FDP.Die Liberalen Graubünden - Hauptliste (list 2)

Martin Bundi

Anna Giacometti

Michael Pfäffli

Vera Stiffler

Andreas Züllig


FDP.Die Liberalen Graubünden – Support Gemeindepolitik (list 17)

Susanne Krättli-Lori

Werner Natter

Leo Thomann

Simi Valär

Martin Wieland

FDP.Die Liberalen Graubünden – Support Gewerbe (list 18)

Peter Engler

Manuela Fetz

Peter Flütsch

Thomas Rüegg

Moreno Tschudi

Grünliberale Partei (list 13)

Gaudenz Bavier

Josias F. Gasser

Jürg Kappeler

Ursula Leuthold

Laura Oesch


Grünliberale Partei – Junge Grünliberale Partei (list 7)

Marc Andriu Carigiet

Géraldine Danuser

See Ständerat section

Ruben Daniel Garbade

Lorenzo Heis

Robert Lippuner


Jungfreisinnige Graubünden – FDP-Futuro (list 11)

Flavia Aebli

Gian Donatsch

Nino Fontana

Yannik Gartmann

Nico Züllig


SP JUSO Frauen* (list 15)

Gianna Fetz

Sina Menn

Julia Müller

Rebekka Weber

Zilan Yigit

SP JUSO Männer* (list 3)

Kevin Karst

Daniel Meier

Pascal Pajic

Gian Pfister

Tobias Rettich


SP Sozialdemokratische Partei (list 9)

Erika Cahenzli-Philipp

Sandra Locher Benguerel

Franziska Preisig

Jon Pult

See Ständerat section

Philipp Wilhelm


SVP Graubünden – Junge SVP Graubünden (list 8)

Thomas Caduff

Michael Fiegl

Daniel Meyer

Fabio Nespolo

Jasmin Roffler


SVP Graubünden – Liste Brand (list 16)

Heinz Brand-Ciocco

Valérie Favre Accola

See Ständerat section

Roman Hug

Ronny Krättli

Hanueli Salis

SVP Graubünden – Liste Martullo (list 14)

Peter Kamber

Magdalena Martullo-Blocher

Thomas Roffler

Gian Marco Tomaschett

Livio Zanolari


SVP Graubünden – Liste SVP International (list 19)

Paul Accola

Gabriella Binkert Becchetti

Andrea Farhat-Dähler

Hansjürg Lippuner

Johann Reimann

SVP Graubünden – Team 60+ für ein sicheres Rentenalter (list 20)

Agnes Brandenburger-Caderas

Reto Crüzer

Pietro Della Cà

Mario Salis

Werner Wyss

Verda - Grüne Graubünden (list 6)

Gianna Lisa Catrina

Anita Mazzetta

Gian Linard Nicolay

Seraina Schwab

Martin Tucek


Ständerat

Géraldine Danuser (jglp)

Stefan Engler (CVP)

Valérie Favre Accola (SVP)

Jon Pult (SP)

Martin Schmid (FDP)

Timo Stammwitz (Parteilos)