Elections/2019 Swiss federal election/Candidates/Schwyz

From Archiveteam
Jump to: navigation, search

Contents

Nationalrat

CVP - Bauern und Gewerbe (list 02)

Albin Fuchs

Sandro Patierno

Paul Schnüriger

Silvan Ulrich


CVP - Bürgerlich mit sozialer Verantwortung (list 01)

Christina Baumann

Dominik Blunschy

Alois Gmür

Beat Keller


CVP 60 plus (list 04)

Franz Betschart

Ida Immoos

Alfred Kälin

Toni Waldis

EVP Evangelische Volkspartei (list 18)

Rebekka Bamert-Hauser

Peter Braun

Simon Langhart

Andrina Matthys

FDP.Die Liberalen Kanton Schwyz (list 06)

Petra Gössi

Marlene Müller

Sibylle Ochsner

Heinz Theiler


Gemeinsam fürs Schwyzer Gewerbe (list 07)

Nadja Camenzind

Ivo Husi

René Knobel

Andrea Schelbert


Generation 60plus (list 15)

Erwin Huber

Ursula Keller

Doro Portmann

Karl Seeholzer

Gewerkschaftsbund Kanton Schwyz (list 12)

Hugo Abegg

Toni Studer

Brigitte Waser

Kathrin Ziltener


Grüne Schwyz - Für eine langfristige Zukunft (list 20)

Nadine Da Cruz

Doris Elmer

David Heinzer

Luca Steiner


Grünliberale - GLP Kanton Schwyz (list 09)

Hanspeter Kennel

Pierre Schatt

Markus E. Schilter

Michael Spirig


JUSOplus (list 11)

Noah Beeler

Thomas Büeler

Amanda Schneller

Anja Ulrich


Junge CVP (list 03)

Alexandra Kessler

Sabrina Meier

Corinne Anna Schnyder

Raphael Seunig


Junge Grünliberale - jglp Kanton Schwyz (list 10)

Django Betschart

Nico Fischer

Severin Milles

Irina Zürrer


Junge Schweizerische Volkspartei Kanton Schwyz (JSVP) (list 08)

Miguel Casas

Jan Huwiler

Lukas-Fritz Hüppin

Samuel Lütolf


Jungfreisinnige Kanton Schwyz (list 14)

Fabian Ab Yberg

Ramon Eberdorfer

Micha Schnyder

Tara Zehnder


Liste für Kultur (list 13)

Lukas Beeler

Oliver Meckmann

Lydia Opilik

Verena Vanomsen


Schweizerische Volkspartei Kanton Schwyz (list 16)

Marcel Dettling

Herbert Huwiler

Xaver Schuler

Pirmin Schwander

See Ständerat section


Schwyz für alle (list 17)

Kushtrim Berisha

Leonora Muji

Alessandra Zaccone

Robert Henrik von Dewitz

Sozialdemokratische Partei (SP) (list 05)

Prisca Bünter

Paul Furrer

Andreas Marty

Karin Schwiter


Umwelt.Die Liberalen (list 19)

René Baggenstos

Willi Kälin

Urs Rhyner

Daniel von Burg

Vorwärts Schwyz! Mobilität mit Zukunft (list 21)

Markus Diethelm

Angela Hess-Christen

Reto Keller

Sebastian Spalinger

Ständerat

Michael Fuchs (SP)

Alex Kuprecht (SVP)

Kaspar Michel (FDP)

Othmar Reichmuth (CVP)

Pirmin Schwander (SVP)

Honorata Züger (VMP)