Elections/2019 Swiss federal election/Candidates/Thurgau

From Archiveteam
Jump to: navigation, search

Contents

Nationalrat

Bürgerlich-demokratische Partei – Best Agers (list 1)

Hans Peter Grunder

Martin Huber

Roland Alfred Huber

Alfred Mettler

Jürg Schumacher


Bürgerlich-demokratische Partei – Hauptliste (list 8)

Andreas Guhl

Kolumban Helfenberger

Gabriel Herzog

Matthias Jung

Karin Peter Kis

Thomas Markus Riesen

Christlichdemokratische Volkspartei (list 12)

Maja Bodenmann

Dominik Diezi

Josef Gemperle

Christian Lohr

Sabina Peter Köstli

Anne Varenne

Christlichdemokratische Volkspartei – Newcomer (list 11)

Markus Berner

Michael E. Nägeli

Nina Rodel

Anja Scholz

Patrick Siegenthaler

Sandra Stadler-Kuster


Eidgenössisch-Demokratische Union (list 3)

Daniel Frischknecht

Christian Mader

Lukas Madörin

Peter Schenk

Hans Trachsel

Iwan Wüst-Singer


Evangelische Volkspartei (list 7)

Nina Beerli-Stäheli

Simon Frey

Doris Günter-Bolliger

Elisabeth Rickenbach-Signer

Roger Stieger-Hagen

Roland Wyss

FDP.Die Liberalen / Frauenliste (list 10)

Cornelia Hasler

Brigitte Kaufmann

Maja Lüscher

Sibylle Moopanar

Maike Scherrer

Cornelia Zecchinel


FDP.Die Liberalen / Stammliste (list 4)

Dominique Bornhauser

Hansjörg Brunner

Viktor Gschwend

Martina Pfiffner Müller

Anders Stokholm

Attila Wohlrab


Grüne Panther Thurgau (list 15)

Erika Hanhart

Brigitta Hartmann

Anton (Toni) Kappeler

Walter Lang

Jost Rüegg

Monika Stamm-Zülli

Grüne Partei Thurgau (list 14)

Karin Bétrisey

Peter Dransfeld

Kurt Egger

See Ständerat section

Dieter (Didi) Feuerle

Sandra Reinhart

Judith Zimmermann

Grünliberale – Engagiert (list 19)

Lukas Dischler

Marc Haltiner

Hanspeter Heeb

Barbara Kopieczek

Doris Reifler-Zäch

Jorim Elias Schäfer


Grünliberale – Stammliste (list 18)

Reto Ammann

Thomas Böhni

Ulrich (Ueli) Fisch

See Ständerat section

Stefan Leuthold

Irina Meyer

Christina Pagnoncini

Klemenz Somm

(Not on the final/official list)


Junge Bürgerlich-demokratische Partei (list 6)

Roger Häusler

Joel Hönger

Katja Christa Müller

Sacha Gerhard Wabel

Junge Christlichdemokratische Volkspartei (list 16)

Lukas Auer

Fiona Kühne

Petra Merz

Maria Näf

Marc Rüdisüli

Ramona Zülle


Junge Evangelische Volkspartei (list 22)

Jon-Peider Denoth

Julia Diem

Pascale Leuch

Deborah Möckli-Meyer

Ornina Tekin

Adrian Ziörjen

Junge Grüne Thurgau (list 13)

Naomi Brot

Fabio Hüther

Sarah Michel

Simone Reinhart

Simon Vogel

Remo Wolfensberger


Junge Grünliberale (list 21)

Sunniva Bitschnau

Nathalie Fäh

Anna Kradolfer

Luthien Leenders

Damian Studer

Lorenz Weber


Junge Schweizerische Volkspartei (list 2)

Marco Bortoluzzi

Curdin M. Huber

Jan Keller

Silvio Kessler

Marco Meili

Jessica Ott


Jungfreisinnige Thurgau (list 20)

Marc Gruber

Nazmije Ismaili

Cyrill Schöni

Ramon Weber

Lukas Weinhappl

Dario Zimmermann


JungsozialistInnen und Gewerkschaftsjugend (list 9)

Fabian Binzegger

Sina Sophia Keller

Joël Reichelt

Beat Schenk

Carla Steffen

Leona Wassmann


Schweizerische Volkspartei (list 5)

Diana Gutjahr

Verena Herzog

Stefan Mühlemann

Pascal Schmid

Manuel Strupler

Daniel Vetterli


Sozialdemokratische Partei Liste 60+ (list 23)

Inge Abegglen

Renate Bruggmann

Susanne Dschulnigg

Emil Frischknecht

Raimund Hipp

Barbara Kern

Sozialdemokratische Partei und Gewerkschaften (list 17)

Marina Bruggmann

Barbara Dätwyler Weber

Edith Graf-Litscher

Alex Granato

Arthur (Turi) Schallenberg

Nina Schläfli

See Ständerat section


Ständerat

Gaby Coray (Parteilos)

Kurt Egger (Grüne)

Ueli (Ulrich) Fisch (glp)

Brigitte Häberli-Koller (CVP)

Nina Schläfli (SP)

Jakob Stark (SVP)