Elections/2019 Swiss federal election/Candidates/Zug

From Archiveteam
Jump to: navigation, search

Contents

Nationalrat

Alternative - die Grünen und CSP - Junge Alternative (list 5)

Luzian Franzini

Julia Jana Küng

Michèle Willimann

Alternative – die Grünen und CSP (list 1)

Andreas Lustenberger

Vroni Straub-Müller

Manuela Weichelt-Picard


Alternative – die Grünen und CSP - Frauenpower (list 4)

Rosemarie Fähndrich

Esther Haas

Tekla Hahin


Alternative – die Grünen und CSP - Landschaft (list 3)

Trix Gubser

Rita Hofer-Kühne

Paul Iten

Alternative – die Grünen und CSP - Urban (list 2)

Anastas Odermatt

Stéphanie Vuichard

Tabea Zimmermann Gibson

See Ständerat section


Christlichdemokratische Volkspartei Kanton Zug (list 6)

Kurt Balmer

Laura Dittli

Gerhard Pfister


Christlichdemokratische Volkspartei Kanton Zug - CVP Frauen Kanton Zug (list 7)

Mirjam Arnold-Herrmann

Manuela Leemann

Fabienne Roschi


Christlichdemokratische Volkspartei Kanton Zug - Gemeinderatsliste (list 9)

Pirmin Andermatt

Christine Blättler-Müller

Isabelle Menzi


Christlichdemokratische Volkspartei Kanton Zug - Junge Liste (list 8)

Olivia Bühlmann

Lynn Mösch

Peter Niederberger


Evangelische Vorkspartei (list 10)

Mathias Bürki

Christoph Tanner

Eveline-Liliane Wüthrich

FDP Zug - A (list 11)

Claudia Benninger

Patrick Mollet

Karen Umbach


FDP Zug - B (list 12)

Gian Brun

Sussi Hodel

Cédric Schmid


FDP Zug - C (list 13)

Gilbert Chapuis

Rainer Leemann

Beda Schlumpf

Grünliberale Partei (list 14)

Stefan W. Huber

Sandra Moebus

Nicole Zweifel

Grünliberale Partei (GLP) - Junge Grünliberale (JGLP) (list 15)

Klemens Iten

Nils Jacobi

Alena Mächler


SP Kanton Zug (list 16)

Urs Bertschi

Christina Bürgi Dellsperger

Isabel Liniger


SP Kanton Zug - SP 60+ (list 18)

Beat Iten

Armin Jans

Guido Suter


SP Kanton Zug - SP Frauen (list 20)

Simone Hutter

Virginia Köpfli

Jeannette Simeon-Dubach


SP Kanton Zug - SP JUSO (list 22)

Anna Spescha

Ronahi Yener

Sofia Zouhir


SP Kanton Zug - SP Klimaschutz (list 19)

Fabian Freimann

Jérôme Peter

Oliver Ranger


SP Kanton Zug - SP Männer (list 21)

Alois Gössi

Christian Hegglin

Rupan Sivaganesan


SP Kanton Zug - SP Zug für Bern (list 17)

Barbara Gysel

See Ständerat section

Dolfi Müller

Eusebius Spescha


SVP Schweizerische Volkspartei (list 23)

Thomas Aeschi

Brigitte Wenzin Widmer

Thomas Werner


SVP Schweizerische Volkspartei - Wirtschaft und Gewerbe (list 24)

Thomas Dubach

Jeffrey Illi

Adrian Risi

SVP Schweizerische Volkspartei - Zukunft (list 25)

Jennifer Germann

Martin Schuler

Niko Trlin


Ständerat

Barbara Gysel (SP)

Peter Hegglin (CVP)

Matthias Michel (FDP)

Andrea Sidler Weiss (Parteilos)

Stefan Thöni (PARAT)

Heinz Tännler (SVP)

Tabea Zimmermann Gibson (Grüne)